欢迎访问中华商标网
刘凡

 

  刘凡,男,汉族,1949年4月生,湖北黄冈人。1992年3月加入民革,1965年9月参加工作,华中科技大学管理科学与工程专业毕业,研究生学历,管理学博士,副编审。现任全国政协常委、港澳台侨委员会副主任、民革中央副主席,公安部特邀监督员,华中科技大学兼职教授。

  刘凡简历:

  1965-1979年,新疆工作,1979-1984年商业部安陆粮食机械厂

  1984-1987年湖北《科学与人》杂志社编辑

  1987-1990年武汉出版社科长,1990-1992年中国科技大学研究生院管理专业学习,1992-1996年武汉出版社编辑室副主任

  1996-1997年武汉新闻出版局副局长、武汉市版权局副局长、武汉出版社副社长、副总编辑,

  1997-2000年武汉市江岸区人民政府副区长,

  2000-2003年湖北省物价局副局长(其间:2000-2003年武汉市委党校经济学专业在职研究生毕业)

  2003年5月至2011年3月任国家工商行政管理总局副局长(其间:2004-2006年华中科技大学管理科学与工程专业博士研究生毕业,获管理学博士学位)。

  刘凡是民革第十届中央委员、民革中央副主席;民革第七届湖北省委员会委员,第八届常委、副主委,第九届副主委;湖北省第八届政协常委;武汉市第八届政协委员。

  2008年3月当选为第十一届全国政协常委。第十届、十一届全国政协委员。

  2011年2月政协第十一届全国委员会常务委员会第十二次会议增补刘凡为港澳台侨委员会副主任。

  • 联系我们
  • 北京市海淀区阜成路北三街8号
  • 电话:86-10-68014071
  • 传真:86-10-68018055
  • 邮箱:zhsbxh@saic.gov.cn
  • 协会微信
  • 协会微博
版权所有:中华商标协会    京ICP备06065018号             技术支持:国家工商行政管理总局经济信息中心
版权所有:中华商标协会    京ICP备06065018号
技术支持:国家工商行政管理总局经济信息中心
版权所有:中华商标协会  京ICP备06065018号     技术支持:国家工商行政管理总局经济信息中心